Современные кухни модерн

7 сентября 2021  /  3560 просмотров

Современные кухни в стиле модерн пользуются неизменной популярностью. Они подходят как для городских квартир, так и коттеджей. Стиль модерн, появившийся более века назад, сохраняет актуальность и по сей день.


Мебель, выполненная в данном дизайне, отличается функциональностью и удобством, она прекрасно впишется в любой интерьер. Богатый выбор материалов для изготовления и отделки кухонь в стиле модерн позволит создать множество уникальных и оригинальных композиций.


Материалы для изготовления современной кухонной мебели

Современные кухни модерн из массива дерева на фоне конкурентов выгодно выделяются благодаря таким плюсам, как:

  • Надежность и долговечность. Гарнитур с фасадами из натурального дерева не предъявляет серьезных требований в уход. Его поверхности легко очищаются от жира, копоти и других загрязнений, характерных для кухни, а также подлежат реставрации при необходимости.
  • Экологичность. Гарнитуры из массива дерева безопасны и экологичны, в их составе нет вредных для организма человека соединений.

Современная кухня из бука, ясеня или дуба может быть выполнена в любом дизайне и оттенке. Структура волокон древесины позволяет хорошо впитывать красящие составы и создавать интересные композиции.

Для изготовления фасадов также могут использоваться такие прочные материалы, как МДФ и ДСП. При производстве некоторых моделей применяются экоплита, экомассив, экомембрана и шпон.

Рекомендации по оформлению кухонного интерьера в стиле модерн

Для кухни в стиле модерн важна функциональность мебели. Она практична и имеет минимум декора. Кухня, обставленная в стиле модерн, должна располагать достаточным количеством мест для хранения, чтобы все необходимые предметы нашли свое место. Посуда и утварь помещается в шкафы и ящики. Полезные мелочи скрыты из виду, но в то же время всегда под рукой.

Цвет современной кухни модерн подбирается в соответствии с параметрами помещения, в котором будет установлена мебель. Например, если в комнату проникает недостаточное количество дневного света, то предпочтительны более светлые оттенки. Они сделают помещение более светлым и визуально расширят пространство. Эффект можно усилить, если выбрать гарнитур с глянцевыми фасадами.

Следует помнить, что кухонный гарнитур должен гармонировать по цвету с другими элементами интерьера в том числе с оттенков стен, потолка, напольного покрытия. При возможности следует выбрать бытовую технику с подходящим по стилистике оформлением, это поможет получить завершенную дизайнерскую композицию.

Для создания гармоничного интерьера кухни в стиле модерн следует тщательно продумать освещение. Хорошо если это будет мягкий свет, равномерно освещающий все помещение. Такого эффекта можно добиться при использовании многоуровневой системы, сформированной из точечных осветительных приборов.


Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Владикавказе