Дизайн кухни: каким он должен быть сегодня

21 июля 2023  /  1452 просмотра


Современное кухонное пространство должно быть не только удобным, но и эстетичным.
Разрабатывая дизайн кухни следует учитывать актуальные тенденции, особенности и размеры помещения.

Планировка


При выборе гарнитура обязательно учитывайте его планировку. Именно от этого зависит, насколько гармонично мебель впишется в пространство. В небольших и средних комнатах обычно устанавливают угловые и линейные комплекты. При этом высокие модули размещают у стен, которые находятся далеко от окна. Такая расстановка обеспечивает комфортный доступ к содержимому шкафов. Ближе к окну следует установить мойку, плиту, столешницу, потому что готовить удобнее при хорошем дневном освещении.
В больших помещениях устанавливают П-образные комплекты. Это отличный вариант для готовки всей семьей или дружеской компанией. Также для просторных комнат подходят модели с барными стойками: классическими, двухуровневыми, совмещенными.


Соблюдение рабочего треугольника

 
Правило рабочего треугольника обеспечивает минимальное расстояние от холодильника к столешнице, раковине и плите. Этот принцип обеспечивает комфортность во время готовки.

Скрытые системы хранения


Современная кухня должна быть стильной и аккуратной. Разнообразные банки со специями, всевозможные аксессуары, прихватки и другие мелочи не должны захламлять пространство, но при этом всегда быть под рукой. Добиться идеального порядка позволяет кухонный гарнитур со скрытыми системами хранения – выдвижными элементами, многоуровневыми полками.


Правильное освещение


Общего света от центральной люстры недостаточно для комфортной готовки. К тому же использование одного большого плафона сегодня является неактуальным. Дизайнеры рекомендуют установку многоуровневого освещения. Для выделения рабочей поверхности следует использовать точечные споты и светодиодные ленты. Светильники обычно устанавливают на нижней части навесных шкафов. Обеденная зона тоже нуждается в отдельной подсветке. Подходящим вариантом для подсветки стола станут подвесные светильники с неярким светом.


Модные оттенки


В 2023 году дизайнеры делают ставку на светлые оттенки. Бежевый, молочный, алебастровый, кремовый смотрятся очень привлекательно, сохраняют свет и воздушность пространства. Это лучшие расцветки для небольших комнат и помещений, расположенных на северной стороне.
Если вы предпочитаете темную гамму, обратите внимание на коричневые тона. Шоколадные, кофейные и коньячные оттенки – идеальный вариант для просторных комнат с хорошим освещением. Светло-коричневая палитра будет выигрышно смотреться даже в небольших помещениях.
Если вы решили купить кухню черного цвета, обратите внимание на минималистичные решения. Подобные версии смотрятся аккуратно, эффектно и соответствуют модным трендам.



Стиль


Скандинавские гарнитуры не выходят из моды уже который год. Объясняется это простотой форм, эргономичностью таких решений, чистотой и спокойствием оттенков, в которых выполняют подобную мебель.
В тренде остается стиль лофт, привлекающей внимание грубыми фактурами, отсутствием декора и некоторой нарочитой небрежностью. Для оформления таких интерьеров применяется декоративная штукатурка, элементы из металла, деревянные балки.
Неоклассика – еще одно направление, которое используется при оформлении кухонных интерьеров в 2023 году. Для этого стиля характерно сочетание современных деталей с классическим дизайном. Так, прямые строгие фасады, благородные спокойные оттенки комбинируются с продуманными системами хранения.


Где приобрести кухонный гарнитур во Владикавказе?


Компания «Кухонный Двор» производит мебель из натуральной древесины и качественного МДФ. К преимуществам нашей продукции относятся следующие показатели:

  • Гарантия качества на 12 лет.
  • Экологичность и безопасность для здоровья.
  • Широкий ассортимент.

Кухни на заказ от производителя – это возможность оформить интерьер в соответствии с модными трендами. Заказать гарнитур в «Кухонном Дворе» можно через сайт, нажав кнопку «Рассчитать кухню» и заполнив открывшиеся поля.

Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Владикавказе