Кухни в стиле минимализм

16 декабря 2022  /  1570 просмотров

Минималистичный интерьер отличается комфортностью и функциональностью. Для него характерно отсутствие лишних деталей и элементов, что позволяет встроить подобную модель в пространство любых размеров.


Особенности стиля

Если помпезные и роскошные кухни классика, отличаются обилием декоративной отделки, то для минималистичных решений характерны гладкие поверхности. При этом фасады такой мебели могут быть матовыми или глянцевыми.

Важно также, чтобы в оформлении интерьера использовались детали, сходные по текстуре с поверхностями комплекта. Благодаря этому можно избежать визуальной раздробленности.


Цветовые решения

В цветовой гамме обычно используется небольшой спектр оттенков. Чаще всего минималистичную мебель выполняют в белых, голубых, черных, коричневых расцветках. Выбор нужного оттенка зависит от размеров помещения. Например, лаконичные кухни сканди обычно изготавливают в светлых тонах. Использовать такие модели можно в комнатах с не очень хорошим дневным освещением.


Оформление помещения

Чтобы добиться гармонии и выстроить стильный интерьер в духе минимализма, обратите внимание на дизайн пространства. Так, стены должны быть гладкими и однородными, без рисунков и большого количества декора. Если вы оформляете помещение для кухни модерн, используйте самые лаконичные элементы декора. Например, абстрактные картины в гладких рамках, небольшие однотонные горшки с суккулентами.

Минималистичное пространство можно организовать с помощью гарнитуров и в других стилях. Например, очень часто с этой целью используются кухни лофт. В этом случае используются деревянные и металлические элементы, светодиодные ленты, точечная подсветка над рабочей поверхностью.

Гораздо реже для интерьера в духе минимализм применяются кухни кантри. Подобные гарнитуры предполагают использование различных аксессуаров из текстиля, керамики, дерева. Также для них характерно использование декоративной отделки в виде растительных и геометрических узоров, решеток и рамок.


Где купить кухню в стиле минимализм во Владикавказе?

Приобрести кухонный гарнитур из натурального дерева и качественного МДФ вы сможете в нашем салоне. В бренда «Кухонный двор» представлены модели разной планировки и расцветки.

Готовые решения представлены на сайте салона. Также наши специалисты могут разработать для вас дизайн-проект по индивидуальным замерам. Преимуществом изготовления кухни на заказ от производителя является учет размеров помещения, в котором она будет находиться.

Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Владикавказе