Коричневая кухня в интерьере: идеи дизайна, фото

14 марта 2023  /  1704 просмотра

В модных онлайн-каталогах, где представлен актуальный ассортимент кухонных гарнитуров, можно найти оригинальный дизайн из МДФ и ЛДСП со стилизацией мебельного фасада под натуральное дорогое дерево, шпон и не только. Ведь модная коричневая кухня, представленная в разнообразных дизайнерских и конструкторских решениях, отличается не только габаритами и повышенной эргономикой создаваемых конфигураций, но и спецификой внутреннего наполнения.

Поэтому при отборе и детальном сравнении сразу нескольких вариантов исполнения акцент стоит делать на ценах, наличии товара на складе, материалах, экологичности готового изделия, цветовой палитре и стиле используемой мебельной фурнитуры.


Брендовые кухонные гарнитуры в коричневой расцветке и модных оттенках

Если кухни коричневых цветов должны вписаться в уже имеющийся интерьер, мы советуем придерживаться ряда рекомендаций:

  • Найти достаточно свободного места на кухне и сделать замеры самостоятельно или с участием мастеров.

  • Определиться с затратами и установить вилку планируемого бюджета.

  • Уделить внимание не только параметрам готовой сборки корпусных и модульных конструкций, но и стилю оформления мебельного фасада: хай-тек, лофт, кантри, модерн, эклектика, классика и неоклассика.

  • Уделить особое внимание на конфигурации готового изделия, которое различается по форме: уголок, прямая, трансформер и островки.

  • Оценить модные кухни коричневого цвета по используемым материалам – максимально бюджетным вариантом может стать модель из ЛДСП, МДФ или экомассива с глухими конструкциями или открытого типа.

Кроме однотонных решений и эффектной стилизации мебельного фасада под природное дерево, шпон и натуральный элитный массив дерева, коричневый кухонный гарнитур в коллекциях производителей можно подобрать через сборник с фото, с ориентиром на модные оттенки, в том числе модели с матовой и глянцевой поверхностью.


Кухни в коричневом цвете - Ценность коричневой гаммы оттенков

Кроме умиротворенности и повышенного комфорта модные оттенки коричневого цвета в оформлении мебельного фасада:

  • ценятся за практичность, немаркую поверхность;

  • привлекают внимание ценителей природной палитры и эстетов;

  • вызывают неподдельный интерес у всех, кто стремится подобрать в интерьер не только стандартные кухни в коричневом цвете, но и креативные решения;

  • могут пригодиться, если приходится создавать спокойную обстановку для приятного времяпрепровождения на кухне.

Благотворно влияя на эмоции и общее настроение человека, а также его окружение, природные оттенки в оформлении кухонного гарнитура, начиная от бежевого и заканчивая шоколадным, создают ощущение полной гармонии. Также они вызывают приятные эмоции и не надоедают.


На что стоит обратить особое внимание при выборе стильных и модных коричневых кухонных гарнитуров?

Природная гамма оттенков, используемая в оформлении мебельного фасада и столешниц, делает кухонный гарнитур коричневого цвета незаменимым в обустройстве модных интерьеров. Важно знать, что:

  • при оформлении кухонного гарнитура часто используется стилизация не только под срез натуральной древесины или шпон, но и природный камень;

  • предлагаемые на рынке конструкторские и дизайнерские решения в форме уголка или прямолинейной модели стоит выбирать по стилю и актуальным нейтральным оттенкам под шоколад, кофе, крем или пастель;

  • вложения в этот вид корпусной или модульной мебели окупятся с лихвой, если акцентировать внимание на наличии у мебельной фабрики сертификатов качества и соответствия;

  • кроме филенок, витражей и декора в виде пескоструйных мотивов при оформлении мебельного фасада принято использовать элементы точечной подсветки, вставки из тонированного стекла или зеркала;

  • эффектно выглядит монохромный дизайн с объемными фактурными решениями, а также стиль прованс, где коричневая палитра оттенков на фасаде кухонной мебели может сочетаться со вставками белых, оливковых, зеленых и морских тонов.


Материалы, используемые при производстве кухонных гарнитуров коричневого цвета

Среди используемых материалов принято выбирать как шпон и древесину, так и более бюджетные варианты в виде композитных составов, МДФ и ЛДСП. Кроме цветного и фактурного пластика, металла, что характерно для стилей хай-тек и лофт, часто используют сочетание вставок из ударопрочного стекла и зеркал, а также витражи.

В зависимости от финансовых возможностей можно выбрать не только строгую классику или минимализм, но и стиль прованс. Более эргономичными признаны конструкторские решения в оформлении мебельных кухонных гарнитуров с нишами в мебельном фасаде, компактные модели в форме островков и полуостровков.

Хотите купить коричневую кухню? Обратитесь напрямую к производителю. В России самой востребованной считается мебельная фабрика «Кухонный Двор».

.

Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Владикавказе